ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 14 детей СОП отправились в парк «Арлекино» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Разгар каникул – время отдыха, семейных развлечений, путешествий.
При этом далеко не все барнаульские семьи могут себе это позволить. Многодетные и малообеспеченные семьи отправиться, скажем, на экскурсию или посетить парк аттракционов могут не всегда. Такие детские развлечения существенно бьют по карману. Филиал по Индустриальному району помог родителям справится с трудностями и организовал для малообеспеченных семей и семей, находящимся в социально-опасном положении, поход в парк «Арлекино». Дети и сопровождающие их родители могли бесплатно посетить любые аттракционы, подходящие клиентам Комплексного центра по возрасту.
 
IMG 20180621 WA0001
 
Такое мероприятие, по словам специалистов, становится ежегодным. Уже несколько лет филиал сотрудничает с городскими парками и устраивает для детей СОП дни, когда можно вдоволь накататься на аттракционах. Так, только за первый месяц лета побывать в парке удалось уже 14 детям из семей, находящихся в социально опасном положении.
 
20180620 143934
 
«Семьи СОП – это семьи, которые попали в трудное положение по разным причинам. В Барнауле их чуть больше 980-ти. В общей сложности в таких семьях воспитывается около 1,5 тыс. детей. Все они нуждаются в помощи специалистов. Ежедневно соцработники проводят профилактическую, а где требуется и реабилитационную работу. Стимулировать положительные изменения в семье помогает и организация «правильного» досуга. Семейные праздники, совместные развлечения помогают наладить связь между ребенком и родителем, сблизить их, выстроить доверительные отношения и улучшить микроклимат в семье. В комплексе это демонстрирует положительную динамику и успешные результаты в работе с семьями СОП» – объяснила Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
20180620 145404

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled