ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ День семьи, любви и верности встретили в Железнодорожном районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
День семьи, любви и верности прошёл в филиале Комплексного центра по Железнодорожному району.
Клиенты участвовали в семейных эстафетах, сразились в баттле пословиц и посетили музыкальный концерт.
 
Сегодня Родиной праздника считается город Муром. Именно там, как гласит древнерусская летопись, в XIII веке дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. После смерти влюбленных причислили к лику святых, покровительствующих семье и браку. В 2008 году по инициативе жителей Мурома появился праздник семьи, любви и верности.
 
Несмотря на молодой возраст, праздник обзавелся определенными традициями. К примеру, в Комплексном центре День семьи, любви и верности празднуют ежегодно. Родители и дети встречают семейный праздник в окружении специалистов социальной сферы. В этом году формат торжества совместил активные семейные игры и музыкальные выступления артистов.
 
DSCN0465
 
Дети играли с шарами, вместе с родителями вспоминали пословицы о семейной жизни, отгадывали загадки и перечисляли тех, без кого в семье обойтись никак нельзя – бабушек, дедушек, братьев и сестер и т.д. В перерывах между играми наступали музыкальные паузы. Владимир и Любовь Яшины исполнили несколько композиций о любви, счастливой семье и детях.
 
DSCN0463
 
«Приятно, что наши клиенты всегда охотно встречают праздники в Комплексном центре, – рассказывает Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району. – День семьи, любви и верности – очень светлый и теплый праздник. Он призван объединить семью, сделать ее крепче, заставить вспомнить главные семейные ценности и забытые устои. Для нас это уникальная возможность еще раз напомнить клиентам о самом главном – семье и детях, предложить свою помощь тем, кому это действительно нужно, и проследить положительные изменения в семьях клиентов, например, в детско-родительских отношениях».
 
DSCN0470
 
DSCN0501
 
DSCN0448
 
DSCN0509

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled