ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети СОП посетили «город развлечений» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, провели день в городе развлечений. Участники клуба дневного пребывания «Лестница» отделения профилактики филиала по Индустриальному району стали гостями игровой зоны ТЦ «GALAXY»«Веселкино».
 
Самая большая развлекательная площадка города открыла двери для 20 детей группы риска. Один день подопечные центра провели в так называемом городе развлечений. Здесь все предельно просто. Огромная территория игровых площадок поделена на зоны. Последние разделяют улицы, как в настоящем городе. Улица «Лазательная», например, разделяет веревочный парк, миниатюрный теннисный корт, огромную футбольную площадку и «Ниндзя парк», построенный из батутов и прыгательных площадок. Важно, что передвижение по городу возможно только с применением правил ПДД, а каждый развлекательный блок сопровождает специалист-инструктор, напоминающий технику безопасности детям и подросткам.
 
P80712 105248
 
«Трудно переоценить пользу от подобных развлечений. Во-первых, практика показывает, что активный ребенок, который получает удовольствие от пребывания в коллективе, намного проще вступает во взрослую жизнь и находит общий язык с окружающими его людьми. Во-вторых, такого рода активность способствует физиологическому и психологическому развитию ребенка. Дети начинают осознавать свои возможности, гордятся результатами, стремятся к здоровому соперничеству с друзьями и испытывают счастье от собственных побед», – объяснила Мария Иконникова, заведующая отделением профилактики филиала.
 
P80712 105554
 
Комплексный центр выражает коллективу «ВЕСЁЛКИНО» искреннюю благодарность за оказанную помощь в организации интересного досуга детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и будет рад продолжить дальнейшее плодотворное сотрудничество!
 
P80712 115636

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled