ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети СОП на экскурсии в пожарной части - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Дети их семей, находящихся в социально опасном положении, познакомились с работой пожарной охраны.
Спасатели пожарной части №2 проведи экскурсию для юных клиентов филиала по Индустриальному району. Каждый участник экскурсии побывал в кабине красной боевой машины, попробовал работать пожарным гидрантом и вспомнил правила безопасности в случае возгорания.
 
В первую очередь ребят заинтересовали пожарные машины. Гости познакомились с тактико-техническими характеристиками пожарных автомобилей, находящихся на вооружении части, посмотрели на возможности пожарного снаряжения, применяемого при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Самые смелые поднялись в пожарные машины, чтобы ощутить себя в роли настоящего огнеборца.
 
20180710 114308
 
Помимо пожарной техники, особенные дети познакомились с экипировкой для защиты от огня. Это специальные комбинезоны из огнеупорных материалов, каска, огнеупорные рукавицы, сапоги, защищающие пожарного от поражения электротоком. Широкий и крепкий пояс, на котором висят всякие нужные вещи: крепления, трос, топорик, фонарик. При этом, на вызове пожарный в полной боевой экипировке, которая по примерным подсчетам весит около 10 кг. И надеть весь этот боевой комплект спасатель должен за 21 секунду.
 
20180710 113257
 
Напоследок сотрудники противопожарной службы напомнили ребятам основные правила пожарной безопасности, чтобы в случае возникновения пожара не растеряться и вовремя позвонить в службу спасения.Спасатели напомнили, что при возгорании, главное, не теряя ни секунды, позвонить в пожарную охрану по номерам: «01» или «101». Самостоятельно потушить возгорание можно водой, песком или огнетушителем. Последний наглядно продемонстрировали и объяснили, как правильно, при необходимости, им пользоваться.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled