ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Проект «Семейкин остров» завершился отчетным гала-концертом - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Проект филиала по Железнодорожному району «Семейкин остров» завершился отчетным гала-концертом. Семьи, где воспитываются дети с ОВЗ, показали, каких успехов удалось добиться за месяц плодотворной работы.
 
DSCN0822
 
Успехов, кстати, было достаточно. К примеру, на творческих занятиях дети мастерили поделки: клеили, рисовали, лепили. За месяц каждый создал более 10 авторских работ. Помимо творческого развития, это благотворно сказалось на работе мелкой моторики, стало толчком к развитию речевых функций и проработало такой навык, как концентрацию внимания.
 
Занятия лечебно-оздоровительной гимнастикой помогли в целом укрепить растущий организм и, как уверяет инструктор, подготовили детей к школьной нагрузке. На отчетном концерте участники проекта показали видеоклип, посвященный здоровому образу жизни. Дети с различными нарушениями здоровья написали реп-текстовку и придумали незамысловатый сюжет, чтобы донести до общества ценности ЗОЖ.
 
На этом премьеры не закончились. Участники мультстудии представили короткометражный мультфильм. Сюжет отправляет мам, пап и детей на «Семейкин остров». Там они занимаются любимыми дела: поют, рисуют, создают мультфильмы. Главное – делают все вместе.
 
 
По словам специалистов, для создания мультфильма было снято 650 фотографий, одна из самых сложных сцен требовала 90 снимков. Несколько недель дети и родители прорабатывали сюжет, мастерили декорации и создавали героев. В результате получился трехминутный мультфильм.
 
Комплексный эффект от реабилитационной программы проекта «Семейкин остров» семьи показали на индивидуальных выступлениях. Самостоятельно или вместе с членами семьи каждый показывал свой уникальный талант. Одни представляли поделки и рисунки, другие играли на музыкальных инструментах, третьи пели, а некоторые прочли стихи, которые, несмотря на юный возраст, написали самостоятельно.
 
DSCN0920
 
Завершился концерт вручением подарков. В рамках краевой акции «Соберем детей в школу» представители Альфа-банка вручили каждому участнику проекта большой канцелярский набор.
 
DSCN0980
 
Напомним, проект «Семейкин остров» разработали специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних по Железнодорожному району. Реализация стала возможно благодаря финансовой поддержке Альфа-банка.
 
Комплексный центр выражает благодарность Альфа-банку за участие в жизни особенных детей и будет рад продолжить сотрудничество!
 
DSCN0819
 
DSCN0873
 
DSCN0907
 
DSCN0968
 
DSCN0972

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled