ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Первый звонок для первоклассников прозвенел в филиале по Октябрьскому району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Первый звонок прозвенел. Вот только пока еще не в школе. Своих первоклассников с началом учебного года поздравил филиал Комплексного центра по Октябрьскому району. Семьям вручили наборы школьной канцелярии в рамках краевой акции «Соберем детей в школу».
 
Сборы к учебному году для ряда семей оказываются весьма сложной задачей. Купить ребенку школьную форму, другую необходимую для школы одежду, канцелярию, учебники порой бывает не по карману родителям. К таким семьям на помощь приходит Комплексный центр. В каждом районе города соцработники помогают детям и родителям подготовиться к учебному году.
 
«Обратиться в Комплексный центр за оказанием помощи к школе может любой родитель, чей доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Он приходит в филиал Комплексного центра, заявляет о том, что ему нужна помощь, подтверждает данный факт справкой из управления соцзащиты и затем мы помогаем ему в подготовке ребенка к новому учебному году», – объяснила Лилия Бушуева, директор филиала по Октябрьскому району.
 
Специалисты подчеркивают, что оказывают адресную помощь. Если, например, в семье ребёнок начальной школы – то ему готовят канцелярией для начальной школы – краски, карандаши и так далее, если это ребёнок из старшего звена – то для него подбирают общие тетради, ну и, соответственно, одежду по необходимости.
 
IMG 20180824 144707
 
Сегодня такую помощь получили дети-первоклассники. Для них подготовили большие канцелярские наборы. В общей сложности специалисты центра вручили 20 «наборов школьника». Теперь, судя по отзывам родителей, каждый ребенок полностью готов к началу учебного года.
 
IMG 20180824 143652

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled