ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Помощь в подготовке к новому учебному году получили 1553 семьи - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Акция «Соберем детей в школу» завершилась.
В 2018 году помощь Комплексного центра получили 1553 семьи, в которых в общей сложности воспитывается 1901 школьник. Такая колоссальная поддержка нуждающимся семьям стала возможна благодаря неравнодушным жителям краевой столицы, предпринимателям и активным добровольцам.
 
Ежегодно 1 августа Комплексный центр подключается к краевой акции по сбору детей в школу. В филиалах открываются пункту сбора гуманитарной помощи, которые в этом году укомплектовали 812 семей школьной одеждой и обувью, из них 152 семьи получили абсолютно новые комплекты необходимой для учебного процесса одежды.
 
DSCN1057
 
«Помощь с подготовкой детей к учебному периоду, к сожалению, требуется многим барнаульским семьям. Под нашим пристальным вниманием находятся малообеспеченные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и так называемые семьи группы риска. Финансовые трудности не позволяют им приобрести полный комплект необходимых вещей, а именно канцелярию, учебники, одежду и обувь. Наша задача помочь родителям укомплектовать ребенка всем необходимым для освоения образовательной программы. В этом году нам удалось помочь более 1500 семьям. Это стало возможным благодаря отзывчивым барнаульцам, предпринимателям и волонтерам», – отметила Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
Добровольческое движение, кстати, в 2018 году оказало весомую помощь социальной службе. Например, в первый класс клиентов филиала по Ленинскому району проводил отряд волонтеров серебряного возраста, участников АКОО «Вдохновение». Пожилые добровольцы вручили семьям подарки, созданные своими руками, и канцелярские принадлежности.
 
DSCN1116 500
 
Не остались равнодушными к акции «Соберем детей в школу» и студенты Алтайского государственного университета. Студенческий волонтерский центр «СВОЙ» передал в Комплексный центр тетради, ручки, краски, фломастеры, альбомы для рисования, цветную бумагу и другие нужные школьникам вещи.
 
WhatsApp Image 2018 08 30 at 16.53.53
 
Комплексный центр выражает благодарность всем неравнодушным жителям города, предпринимателям, волонтерским организациям за помощь и участие в акции «Соберем детей в школу»! Благодаря вкладу каждого, 1901 ребенок подготовлен к новому учебному году!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled