ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 15 детей СОП получили наборы канцелярии, подготовленные в рамках акции «Соберем детей в школу» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Праздник, посвященный началу нового учебного года, провели в филиале Комплексного центра по Ленинскому району.
В рамках акции «Добровольцы детям» специалисты отделения профилактики совместно с БФ «Дорогою добра» торжественно проводили детей из семей, находящихся в социально опасном положении, на встречу школьным будням. 15 детей СОП получили наборы канцелярии, подготовленные в рамках акции «Соберем детей в школу».
 
Начало учебного года для многих детей настоящий праздник. Для кого-то в сентябре звенит первый звонок, для кого-то очередной или последний. Главное – каждый из них останется в памяти подрастающего школьника. Накануне 1 сентября специалисты филиала подготовили школьникам развлекательную программу, чтобы каждый мог начать учебный год с положительных эмоций. Детей и подростков развлекал профессиональный аниматор, сопровождая каждый конкурс поучительной моралью. Клиенты отделения профилактики учились работать в команде, помогать друг другу, проявлять терпимость, понимание и заботу друг о друге.
 
IMG 20180824 143323
 
Соцработники объясняют, что подготовка к учебному процессу заключается не только в обеспечении необходимыми для школы предметами. После долгих каникул важно настроить ребенка на учебный процесс, вызвать интерес к учебе и помочь обрести уверенность в собственном успехе.
 
IMG 20180824 143728
 
Завершился праздник вручением канцелярских наборов. 15 детей из семей, находящихся в социально опасном положении получили комплекты письменных принадлежностей, подготовленных в рамках краевой акции «Соберем детей в школу».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled