ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ День открытых дверей объявил старт Месячника пожилых людей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Месячник пожилого человека стартовал в филиалах Комплексного центра. Весь октябрь будет посвящен активной работе со старшим поколением.
Для бабушек и дедушек пройдет более 20 мероприятий, направленных на поддержку пожилых людей и создание условий для активного долголетия каждого из них.
 
Старт Месячнику пожилых людей дал филиал по Центральному району. Пенсионеры стали участниками Дня открытых дверей.  Для клиентов центра выступили солисты хора «Вдохновение», которые будучи на пенсии создали творческий коллектив на базе Комплексного центра. С тех пор регулярно несколько раз в неделю активные бабушки и дедушки встречаются в центре, репетируют, выступают и собственным примером доказывают, что на пенсии жизнь только начинается.
 
IMG 20181001 100957
 
Танцевальный номер для участников Дня открытых дверей подготовил творческий коллектив «Ретро». Его артисты – тоже пенсионеры. Самому старшему в районе 80 лет. И это, объясняют танцоры, не предел. Танцы, по мнению участников коллектива, наполняют их жизнь радостью, не дают засиживаться на диване и снова дарят чувство нужности обществу.
 
IMG 20181001 105826
 
Помимо пожилых артистов, праздничное настроение клиентам центра дарили детские коллективы – вокальный ансамбль «Казачок» и хореографический ансамбль «Чудеса в решете». Завершили творческую часть артисты театральной студии «Перспектива». Особенные артисты прочли стихи, в который передали благодарность молодого поколения тем, кто перешел рубеж «серебряного» возраста.
 
IMG 20181001 101407
 
Помимо счастливых эмоций, участники Дня открытых дверей смогли воспользоваться и другими услугами Комплексного центра. Например, получить консультацию о компенсационных выплатах и субсидиях от специалистов Управления социальной защиты по г.Барнаулу, совершенно бесплатно подстричься – для бабушек и дедушек работал парикмахер-волонтер или пройти диспансеризацию, организованную совместно с медицинскими работниками.
 
«Комплексный центр – это то место, где нужды и проблемы пожилых людей знают не понаслышке. Специалисты ежедневно оказывают разноплановую помощь старшему поколению. Это группы здоровья, лечебная гимнастика и оздоровительный массаж, психологическая помощь, объединения по интересам, обучение компьютерной грамотности, обслуживание на дому и многое другое. При этом в 2018 году на базе Комплексного центра мы открыли Региональный центр «серебряного» добровольчества. Это стало важным этапом в развитии волонтерского движения среди пожилых людей. Именно добровольчество, как показала практика, помогает сделать жизнь на пенсии активной, заряжает дедушек и бабушек энергией и, как рассказывают сами пожилые добровольцы, снова помогает чувствовать себя нужным и полезным обществу», – рассказала Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled