ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Клиенты филиала по Центральному району посетили Алтайский государственный краеведческий музей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Уже несколько лет филиале Комплексного центра по Центральному району действует группа «Семейный очаг».
Там встречаются многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, семьи, воспитывающие детей с особенностями здоровья и другие клиенты центра, которым необходима помощь. Регулярно специалисты филиала организуют для них семейный досуг, чтобы дать возможность детям и родителям провести время вместе, гармонизировать детско-родительские отношения и положительно повлиять на климат внутри семьи. На этот раз семьи посетили Алтайский государственный краеведческий музей.
 
Как рассказывают сотрудники музея, краеведческий музей – это один из старейших музеев Сибири. Он был основан в 1823 г. Сегодня музейный фонд насчитывает более 200 тысяч экспонатов. С частью из них познакомились клиенты центра. Ирина Ушакова, научный сотрудник отдела культурно-просветительной работы, рассказала и показала, какие животные обитают в сибирском лесу и какие растения могут встретиться во время лесной прогулки.
 
IMG 9437
 
По словам специалистов, семейный досуг не только сближает детей и родителей. Это способствует улучшению взаимопонимания между членами семьи, формирует общие интересы, дает ребенку ощутить единство с родителями, тем самым формируя благоприятный внутрисемейный климат для роста и развития ребенка.
 
Комплексный центр выражает благодарность Алтайскому государственному краеведческому музею, его директору Наталье Вакаловой за помощь в организации и проведении мероприятия!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled