ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Немолодые клиенты Октябрьского района в Месячник пожилых людей окружены особым внимание и заботой - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Масштабную работу со старшим поколением в Месячник пожилых людей проводит филиал по Октябрьскому району.
Праздничные концерты, экскурсии, мастер-классы – все, чтобы окружить заботой и вниманием немолодых клиентов центра.
 
Более 30 пенсионеров встретилось на праздничном концерте. Для клиентов выступил творческий коллектив «Сударушка», который в этом сезоне дал первый музыкальный концерт. Солисты хора – пенсионеры. Они, не смотря на возраст, продолжают развивать творческие таланты, остаются активными, заражают хорошим настроением окружающих и подают хороший пример тем, кто намерен «провести пенсию на диване». Как объясняют сами участники хора, присоединиться к коллективу может каждый пожилой человек. Главное – это любовь к музыке и желание выступать на сцене.
 
IMG 20181002 120642
 
Кстати, для любителей классической музыки специалисты филиала сделали интересный подарок. Бабушки и дедушки смогли посетить Государственную филармонию Алтайского края. Для пожилых клиентов выступил симфонический оркестр. Сотрудники филармонии рассказывают, что первый симфонический оркестр появился в крае в 1955 году. И вот уже 63 года жители города и края наслаждаются произведения мировых классиков в исполнении лучших музыкантов региона.
 
Помимо развлекательной программы, специалисты центра решили обратить внимание пенсионеров на заботу о собственном здоровье. Валентина Петрова, врач онколог высшей категории медицинского центра «Алфит» рассказала старшему поколению о целебных свойствах растений Алтая и индивидуально проконсультировала участников встречи, напоминая о необходимости заботы о здоровье.
 
«Комплексный центр всегда особое внимание уделял гражданам пожилого возраста. Специалисты приложили огромные усилия для создания эффективного механизма, позволяющего этой категории населения получить всю необходимую социальную помощь и поддержку. Помимо разноплановых услуг, которые улучшают качество жизни ветеранов и формируют их досуг, в центре активно развивается «серебряное» волонтерство. Пожилые люди творчеством, рукоделием, мудростью помогают жителям края, оказавшимся в беде. В 2018 году на базе центра мы создали Региональный центр «серебряного» добровольчества. Это позволило вовлечь представителей старшего поколения в активную общественно-значимую деятельность» – отметила Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 

Комплексный центр благодарит Государственную филармонию Алтайского края и медицинский центр «Алфит» за сотрудничество и активное участие в жизни пожилых людей!

IMG 20181002 120527

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled