ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Череда праздничных мероприятий для пожилых прошла в филиале по Индустриальному району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Месячник пожилого человека оказался богат на мероприятия в филиале по Индустриальному району.
Участники клуба по интересам «У самовара», группа слабовидящих и актив районного Союза пенсионеров провели праздничные даты в кругу специалистов Комплексного центра на базе библиотеки № 32.
 
Первыми отпраздновали профессиональный праздник пожилые люди с ограниченными возможностями здоровья. Слабовидящих клиентов центра встретили праздничным концертом русских народных песен в исполнении ансамбля «Веселинки». Песни о «серебряном» возрасте навеяли участникам встречи радостные воспоминания о семье, детях и внуках, которыми пенсионеры с радостью делились за чашкой горячего чая.
 
dOJuMQ3gAQU
 
Встреча участников клуба по интересам «У самовара» стала следующей в череде праздничных мероприятий филиала. 15 активных бабушек стали участниками концертно-развлекательной программы. Для дам в почетном возрасте выступили лучшие творческие коллективы района. Песни, танцы и стихи помогли молодым артистам выразить глубокое уважение к почетному возрасту.
 
DSC041632
 
Не остались без внимания и активисты районного Союза пенсионеров. Они стали не только слушателями концерта, но и сами приняли в нем участие. Пожилые активисты читали стихи, пели песни, делились смешными историями и подавали правильный пример молодежи, демонстрируя тот факт, что на пенсии жизнь тоже может быть активной, общественно полезной и веселой.
 
«Старшее поколение для Комплексного центра – это особая категория клиентов. Соцработники окружают их теплом, заботой и вниманием. Для пожилого возраста у нас открыты группы здоровья и ЛФК, где каждый может приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, созданы творческие объединения, где пенсионеры проявляют свои таланты. На базе Комплексного центра активно развивается добровольческое движение «серебряных» волонтеров. Все это помогает старшему поколению вести активную социальную жизнь, способствует восстановлению контакта с окружающим миром и помогает найти друзей» – объяснила Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
s1TUNGnX8w4

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled