ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Хор «Вдохновение» отметил 20-летний юбилей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Алтайском государственном музыкальном колледже прошел юбилейный концерт, посвященный творчеству клиентов филиала по Центральному району.
Солисты хора «Вдохновение» отпраздновали 20-летний юбилей.
 
Оказалось, сценический путь пожилых артистов начался в 1998 году. Тогда коллектив был не так многочислен, состоял исключительно из женщин и назывался «Сестрички». Творческое объединение создали сами артисты на базе одного из городских госпиталей. В 1999 году пожилые активисты нашли поддержку в филиале Комплексного центра по Центральному району. На тот момент центр назывался «Вдохновением». Коллектив начал значительно расширяться, в ансамбле появились мужские голоса. В итоге творческое объединение выросло в целый хор, который решено было назвать в честь Центра – «Вдохновение». С тех пор талантливые бабушки и дедушки развивают музыкальное направление среди пожилых людей.
 
DSCN1863
 
Поздравить коллектив со значимой датой спешили творческие коллективы города и почетные гости юбилейного концерта. Председатель комитета по делам молодежи, физической культуры, культуры и спорта администрации Центрального района Вера Устьянцева выразила благодарность коллективу за творчество от имени главы администрации Центрального района Максима Сабыны.
 
DSCN1816
 
Специалисты филиала отмечают, что сегодня хор «Вдохновение» – лауреат районных фестивалей, участник городских мероприятий, благотворительных концертов. Последние артисты проводят в домах-интернатах, госпиталях или на дому у маломобильных пенсионеров. Такая своего рода волонтерская деятельность помогает подарить людям радость, а значит благоприятно повлиять на самочувствие.
 
DSCN1829
 
Комплексный центр поздравляет хор «Вдохновение» с юбилеем, желает солистам здоровья и покорения новых творческих высот!
 
DSCN1869

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled