ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Мам Железнодорожного района поздравили с праздником материнства - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
День матери встретили в филиале по Железнодорожному району.
Соцработники совместно с районной администрацией и депутатом БГД Александром Локтевым поздравили тех, кто всю себя посвятил воспитанию детей. В этом году матерей почтили подарками и благодарственными письмами в определенных номинациях. Среди них «Лучшая многодетная мама», «Мама, воспитывающая особенного ребенка», «Самая активная мама в школе» и др.
 
DSCN2485
 
И действительно, эти мамы заслуживают признания. К примеру, Людмила Гордеева свою жизнь посвятила сыну. В 4 месяца выяснилось, что мальчик слепой. Сейчас он хорошо учится в 9 классе для слабовидящих детей. Закончил музыкальную школу по классу баяна, учится игре на аккордеоне, неоднократно становился победителем городских и районных музыкальных конкурсов. Самостоятельно изучил нотную грамоту по системе Брайля и напечатал сборник песен о войне с нотами и текстом для незрячих.
 
Наталья Астахова, специалист филиала по Центральному району, тоже стала лауреатом одной из номинаций. Она успешно совмещает преподавательскую деятельность в АлтГПУ с общественной работой, организуя различные мероприятия для детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Наталья Ивановна волонтер IX Паралимпийских игр в Сочи-2014, в Кубке Конфедерации (2017 г.) и Чемпионате мира по футболу (2018 г.). Вместе с сыном она участвует в реализации проектов «Школа музыкального волонтерства», «Оркестр музыкотерапии «Импровиз». Активно сотрудничает с Алтайским краевым Центром развития добровольчества и другими общественными организациями, работающими в социальной сфере Алтайского края.
 
А вот Татьяна Акимова, например, является исполнительным директором Краевого некоммерческого молодежного фонда социальных инициатив «Свет пробуждения». Как член комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района является шефом-наставником подростка, находящегося в социально опасном положении. Вместе с дочерью организуют праздники, субботники, гуляние с детьми, оставшимися без родительского попечения в городской детской больнице №2.
 
DSCN2551
 
Вручая благодарственные письма и подарки матерям Железнодорожного района, депутат Барнаульской городской Думы, председатель Фонда социальных проектов Александр Локтев и заместитель главы районной администрации Ольга Трухина отметив, что материнский труд достоин глубокого уважения и признания.
 
DSCN2584
 
«Охрана материнства и детства, укрепление института семьи, забота о многодетных матерях, повышение их социального статуса – важнейшее направление работы нашего центра – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра – Мама вкладывает в своих детей духовно-нравственные ориентиры и основы культурных представлений, во многом предопределяя облик семьи и всего общества. Воспитание детей – процесс серьёзный и ответственный, от которого зависит будущее ребёнка, семьи, нового поколения, города, края и страны в целом. Поэтому наша задача – создавать все необходимые условия для того, чтобы в Барнауле было как можно больше счастливых матерей и благополучных семей».
 
DSCN2483
 
DSCN2568
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled