ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ III Краевой Слет детских правовых служб вновь принес «Точке опоры» признание совета жюри - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Детская правовая служба «Точка опоры» стала участником III Краевого Слета активистов участников детских правовых служб Алтайского края.
Объединение подростки филиала по Октябрьскому району признали победителем в фотоконкурсе на правовую тематику.
 
Творческая команда активных подростков сформировалась два года назад. В 2016 году «Точка поры» впервые приняла участие в первогом Слете активистов-участников детских правовых служб Алтайского края. Тогда подростки написали строки «правильного» репа и зачитали его совету кураторов. В результате команда стала победителем «правового батла» и завоевала кубок в виде фигурки совенка – символа Детской правовой службы. В 2018 году III Краевой Слет детских правовых служб помолнил копилку «Точки опоры» дипломом за победу в конкурсе фото на правовую тематику.
 
С тех пор «Точка опоры» пропагандирует правопослушное поведение среди сверсников. Участники рассказывают таким же подросткам о вреде курения, правах детей и обязанностей родителей, говорят о здоровом образе жизни, то есть просвещают сверстников в правовых вопросах.
 
«Детская правовая служба «Точка опоры» создана в филиале в 2016 году, – рассказывает Лилия Бушуева, директор филиала по Октябрьскому району. – Мы организовали работу по правовому информированию и просвещению несовершеннолетних, сумели привлечь и заинтересовать детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В рамках работы в «Точке опоры» регулярно проходят занятия, на которых детям рассказывают, как действовать при нарушении гражданских прав, прививают навыки законопослушного поведения и объясняют ответственность за противоправные действия».
 
При этом помощь в разъяснении законодательства могут получить не только подростки, но и их родители. Несовершеннолетние, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и семьи, находящиеся в социально опасном положении, могут обратиться к юристконсультантам, которые по договоренности посещают занятия детской правовой службы «Точка опоры».
 
DSCN3086
 
Комплексный центр поздравляет «Точку опоры» с победой в фотоконкурсе на правовую тематику, желает коллективу вдохновения, развития и новых побед!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled