ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В филиалах Комплексного центра встречают приближение Нового года - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Новогодние торжества в Комплексном центре начались с открытия мастерской деда Мороза.
Подопечные филиала по Октябрьскому району встретились с Дедом Морозом еще в начале декабря. Долгожданный герой рождественских историй открыл в филиале свой штаб по изготовлению новогодних украшений.
 
DSCN0471
 
Специалисты объясняют, что такая акция стала уже ежегодной. Здесь дети с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создают новогодние игрушки. Работа проходит в непринужденной обстановке. Дети спокойно перемещаются по мастерской, разговаривают, смеются, делятся своими историями. Для многих, подчеркивают социальные работники, это хорошая возможность вести более активную общественную жизнь и обрести настоящих друзей.
 
Самые маленькие клиенты филиала тоже не остались без внимания деда Мороза. Для них специалисты подготовили развлекательную программу, главным героем которой стал гость из Великого Устюга со своей внучкой Снегурочкой. Как всегда, простой и понятный сюжет – подарки похищены, праздник на грани срыва, а дедушки Мороза все нет. Родителям с детьми чтобы спасти торжество приходится выполнить ряд заданий: станцевать, сыграть с игры, украсить елку. Это, по мнению психологов, помогает родителям и детям сблизиться, наладить контакт и формирует теплые внутрисемейные связи.
 
43 семьи стали участниками предновогоднего торжества филиала по Ленинскому району. Отделение раннего вмешательства навестили дед Мороз и Снегурочка. Все прошло традиционно. Нечистая сила украла волшебный мешок с подарками, без которых праздник никак не встретить. Победить злые чары удалось при помощи песен и танцев не только в исполнении детей, но и родителей. В результате подарки были спасены. Их дед Мороз и Снегурочка вручили каждому маленькому гостю.
 
11
 
«Мы с сыном уже больше года посещаем Комплексный центр. Занятия в отделении раннего вмешательства каждый раз открывают в ребенке что-то новое. Сегодня мы почувствовали внимание и заботу специалистов отделения. Дети выходили после представления веселые, довольные, с прекрасным новогодним настроением! Хочется сказать большое спасибо за организацию и теплый прием наших детей!», – со словами благодарности отметила клиента филиала.
 
Прекрасное новогоднее настроение царило и в филиале по Индустриальному району. Там для клиентов прошло сразу несколько елок. Первая – праздничная встреча в стенах родного филиала. Многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, получили новогодние подарки и напутственные слова от деда Мороза.
 
Вторая организована совместно с районным Домом художественного творчества. 30 детей приняли участие в новогоднем представлении. Семьи встретили настоящего деда Мороза и Снегурочку из Великого Устюга и познакомились с помощниками сказочных персонажей – снеговиками.
 
20181226 142554
 
Специалисты отмечают, что для детей новогодние торжества – это нечто особенное. Родители окружают каждого заботой, вниманием, стараются создать настоящую сказку для своих детей. В семьях, находящихся в социально опасном положении, зачастую просто нет возможности подарить детям праздничную елку с подарками, устроить встречу с дедом Морозом или посетить новогоднее шоу. Здесь на помощь приходит Комплексный центр, который дает возможность каждому родителю подарить своему ребенку новогоднее чудо.
 
Торжество для самых маленьких прошло и в филиале по Центральному району. Долгожданный гость из Великого Устюга объединил более 30 семей. Самые верные поклонники Нового года встретились в праздничном хороводе вокруг елки. Дети играли в снежки, танцевали со Снегурочкой, соревновались в командных играх и рассказывали стихи дедушке Морозу, за которые получали свой особенный подарок.
 
 
IMG 1961
 
Однако Новый год в филиале встретили не только юные клиенты. Представители старшего возраста собрались на карнавал. Все как полагается: маскарадные костюмы, песни, танцы, стихи. Главное – хорошее настроение и желание поделиться им с коллегами по цеху. Звездами вечера стали артисты танцевального коллектива «Ретро» и солисты хора «Вдохновение». Последние, кстати, в уходящем году отметили свой 20-ти летный юбилей.
 
IMG 20181221 151448

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled