ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Межведомственный рейд по неблагополучным семьям прошел в Ленинском районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Рейд по неблагополучным семьям провел филиал по Ленинскому району.
Выездная межведомственная мобильная бригада посетила 19 семей, находящихся в социально опасном положении.
 
Мобильная бригада специалистов разных ведомств посетила семьи группы риска Ленинского района. Специалисты центра совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, районной администрации, полиции, общественных и религиозных объединений напомнили семьям о безопасности.
 
Как объясняют в отделении профилактики, с наступлением холодов семьи СОП вызывают особую тревогу. По статистике именно эта категория жителей краевой столицы наиболее подвержена риску возникновения пожара. Предотвратить такого рода экстренные и чрезвычайные ситуации помогают профилактические рейды. Один из них прошел накануне. Межведомственная комиссия посетила 19 семей группы риска. Каждый дом обследовали на наличие нарушений, которые могут стать причиной возгорания. Проверяли наличие изоляции на электропроводах и защитных коробках на выключателях и розетках, исправность бытовых электроприборов и состояние печи. Чтобы сократить риск возгораний выдавали памятки, которые указывают на основные причины возгораний и содержат рекомендации действий при возгорании.
 
Напоминали родителям и об ответственности за жизнь детей. К примеру, оставление ребенка без присмотра или злоупотребление родителями спиртными напитками может стать причиной несчастного случая и причинить вред жизни и здоровью ребенка.
 
«Комплексный центр регулярно организует профилактические рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, как самостоятельно, так и в межведомственном сотрудничестве. Эта категория граждан наиболее подвержена риску. Специалисты обращают внимание родителей на возможные чрезвычайные ситуации. Такая работа минимизирует число экстренных ситуаций среди семей группы риска и предотвращает возможные трагедии. На этот раз межведомственная коллегия специалистов посетила 19 семей. При этом, нарушений, в том числе и пожарной безопасности, не выявили» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled