ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре чествуют 75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
75-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечают в филиале по Центральному району.
Для очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны прошел музыкальный концерт «История мужества». Перед виновниками торжества выступил творческий коллектив «Вдохновение» и юные артисты детской музыкальной школы №1 им. В.Глазунова.
 
IMG 0992
 
В репертуаре артистов звучали песни о мужестве и героизме русского народа, о подвигах советских солдат на поле боя, о жертвах тружеников тыла. Музыкальные композиции заставили вспомнить былое и пронести воспоминания от оккупации до полного освобождения и Великой Победы в 1945 году: постоянные артиллерийские обстрелы, 125 граммов хлеба, дорогу через Ладогу и силу человеческой души, преодолевшей все невзгоды.
 
IMG 1022
 
По словам специалистов, встречи в День Ленинградской Победы стали традицией для пожилых клиентов филиала. Для ветеранов это настоящий праздник. Они чувствуют себя нужными, значимыми и с трепетом передают свой жизненный опыт потомкам.
 
Соцработники подчеркивают, что тех, кто по состоянию здоровья не смог посетить торжество, обязательно поздравят, но уже на дому.
 
«Старшее поколение – это та категория граждан, которая нуждается в повышенной заботе и внимании. Мы всегда рады протянуть руку помощи, оказать необходимую поддержку. Мы, социальные работники, помогаем нашим подопечным в решении бытовых вопросов, таких как покупка продуктов или лекарств, оплата коммунальных услуг или сопровождение в поликлинику. Но чаще становимся еще и добрым другом, с которым можно просто поговорить по душам. В памятные даты ветераны часто делятся воспоминаниями о войне. Даже спустя столько лет они вспоминают те события с грустью и слезами на глазах. В эти моменты важно находится рядом и дать почувствовать детям войны благодарность последующих поколений за их героический подвиг» – подчеркнули социальные работники.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled