ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети войны стали почетными гостями праздничного концерта в филиале по Индустриальному району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Праздничный концерт для жителей блокадкного Ленинграда провел филиал по Индустриальному району.
В библиотеке №32 встретились те, кто в юном возрасте познал все тягости войны.
 
900 дней блокады. Осажденный город, голод, постоянные бомбардировки фашистских войск. Все это не сломило дух и волю ленинградцев. Сегодня в живых остались те, кто пережил эти события будучи детьми. Для них прошел памятный концерт, посвященный 75 годовщине снятия блокады Ленинграда.
 
В читальном зале районной библиотеки №32 выступал народный ансамбль «Ивушка». Виновникам торжества солисты посвящали песни военных лет, напоминая каждому ветерану о мужестве и силе духа советского народа.
 
G5FBDxwJf1k
 
«Большинство песен о Великой Отечественной войне, конечно, были написаны уже по завершению военных действий. В блокадном Ленинграде мы такого вовсе не слышали. А вот звук метронома доносился постоянно. Для нас он был как биение сердца страны: раз оно еще не утихло, то нужно и дальше держаться и не оставлять надежду», – поделилась одна из виновниц торжества.
 
A8qEdwHPeYE
 
Надежду, к счастью, не оставили. И в 1944 году освободили северную столицу от осаждения. Судьбы детей блокады сложили по-разному. Но, как рассказывают ветераны, всех объединяло одной – детство закончилось еще в блокадном городе. С тех пор началась взрослая жизнь. Ее прожили достойно. Каждый воспитал больше одного ребенка. Это, по мнению детей войны, их святой долг.
 
«Дети войны – это особенная категория клиентов центра. Они пережили тяжелые дни в истории нашей страны. Они для нас настоящие герои! Наш долг окружить каждого из них необходимой заботой и вниманием, что мы и делаем ежедневно! Старшему поколения доступен разноплановый спектр услуг, начиная от групп здоровья и творческих объединений, заканчивая социальным обслуживанием на дому. В последнем, конечно, участники ВОВ нуждаются чаще. Мы в свою очередь делаем все от нас зависящее, чтобы старость каждого из них была достойной», о – рассказали специалисты филиала по Индустриальному району.
 
 3fJoIOohh4
 
Комплексный центр благодарит ансамбль народной песни «Ивушка» и коллектив районной библиотеки №32 за помощь в организации и проведении социально значимых мероприятий!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled