ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Железнодорожном районе с памятной датой поздравили жителей блокадного Ленинграда - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
75 годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в филиале по Железнодорожному району отметили праздничным концертом «Блокадной памяти мгновенья».
Детей войны поздравили специалисты Комплексного центра, представители районной администрации, волонтерские студенческие объединения и творческие коллективы города.
 
Заместитель главы администрации Железнодорожного района Ольга Трухина обратилась к ветеранам с поздравительной речью. В ней замглавы напомнила собравшимся о соотечественниках, которые благодаря мужеству, стойкости и беззаветной преданности Отечеству смогли отстоять Ленинград, а также пожелала детям войны здоровья и долгих лет жизни.
 
О мужестве и стойкости говорили и творческие коллективы города. Вокальными номерами и стихотворениями о войне молодежь выражала благодарность потомков и глубокое уважение тем, кто пережил войну.
 
DSC 0252
 
Трогательным оказалось поздравление от участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы». Студенты и школьники цитировали воспоминания ленинградцев из книги памяти «Они пережили блокаду». Позже волонтеры объяснили, что книга – это сборник реальных историй жителей блокадного города. Все они разного возраста, а порой и национальности. Но их объединяет чувство горячей преданности и любви к своей Родине, которое вело за собой на подвиги. По мнению молодежи, это важно прочесть каждому, чтобы знать и помнить имена тех, кому сегодня каждый из ныне живущих обязан своей жизнью.
 
DSC 0204
 
«Жители блокадного Ленинграда для Комплексного центра являются той категорией граждан, которой социальные работники оказывают повышенное внимание. Самым молодым из них уже по меньшей мере 75 лет. Все они, будучи детьми, стали очевидцами суровых событий и на себе ощутили тяготы лишений. Сегодня они продолжают свой героический путь. Каждый заботится о патриотическом воспитании молодежи, старается передать молодому поколению воспоминания военных лет. Соцработники же заботятся о том, чтобы ветераны достойно проводили старость. Одним помогают в вопросах быта, осуществляя социальное обслуживание на дому, другим оказывают поддержку в вопросах активного долголетия, третьих обучают современным компьютерным технологиям. Другими словами, предоставляют широкий спектр услуг, исходя из потребностей пожилых клиентов», – объяснила директор филиала оп Железнодорожному району Юлия Золотарева.
 
Завершился праздник вручением ленты Ленинградской Победы – символа героизма и патриотизма, который проявили ленинградцы, защищая родной город. Вручение лент прошло в рамках акции «Ленточка Ленинградской Победы», инициированной правительством Санкт-Петербурга.
 
DSC 0190
 
Фото:barnaul.org

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled