ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Жители блокадного Ленинграда встретились в Ленинском районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Встреча жителей блокадного Ленинграда прошла в филиале по Ленинскому району.
Члены Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» встретились, чтобы почтить память непревзойденного героизма народа в Отечественной войне.
 
Стихи о блокаде Ленинграда, о том, как ежедневно осажденные погибали от голода, блокадники не могут читать без слез. Почти 900 дней и ночей сражался Ленинград, насмерть стояли его защитники и жители. Как рассказали участники встречи, враги терзали Ленинград постоянными обстрелами и бомбежками. У жителей не было ни света, ни тепла, ни хлеба, ни воды. Была лишь непоколебимая сила духа и огромная вера в то, что их жертвы не будут напрасны. Гитлеровские войска были всего в нескольких километрах от Невского и Зимнего дворца, но так и не смогли их преодолеть. Сегодня подвиг жителей блокадного Ленинград предстает перед всем миром как пример мужества и непревзойденного героизма народа.
 
Великий подвиг блокадников отметила заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова. Она отметила, что ленинградцы стали примером подлинного мужества, стойкости и настоящей любви к Родине. Директор филиала центра Татьяна Абакумова добавила, что для блокадников всегда открыты двери Комплексного центра. Специалисты социальной сферы предлагают обширный перечень услуг, который включает социально-медицинские, социально-бытовые, социально-психологические и социально-правовые услуги.
 
image 10
 
По словам Светланы Ерыгиной, председателя Алтайской краевой общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», в Барнауле осталось 128 блокадников. Каждый из них помнит, какой ценой досталась Победа. Поэтому важно на долгие годы сохранить мир для детей, внуков и правнуков.
 
image 16
 
Цену Великой Победы сегодня напомнили музыкальные композиции в исполнении ансамбля «Калина красная». Под руководством музыкального наставника Сергея Мышкина пожилые артисты исполнили народные песни, посвященные Великой Отечественной войне.
 
Комплексный центр напоминает, воспользоваться социальными услугами могут жители города любой категории. Подробную информацию можно получить по телефону:
 
В Ленинском районе тел.: (3852) 43-00-92;
В Железнодорожном районе тел.: (3852) 55-05-47;
В Индустриальном районе тел.: (3852) 47-54-97;
В Октябрьском районе тел.: (3852) 33-46-24;
В Центральном районе тел.: (3852) 68-46-16.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled