ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Патриотические мероприятия для подростов прошли в филиале по Центральному району - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы объединил массу ежегодных мероприятий, посвященных Великой Отечественной войне. Филиалы чествовали не только ветеранов, детей войны и участников боевых действий. Память о воле и героизме народа социальные работники передавали и молодому поколению.
 
Филиал по Центральному району, к примеру, провел несколько концертных мероприятий для детей из многодетных, малообеспеченных семей и воспитанников детского дома-интерната. Именно в их душе, по словам социальных работников, важно посеять и взрастить семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками. Это, по мнению специалистов социальной сферы, формирует в ребенке общечеловеческие нравственные качества личности.
 
SAM 4205
 
Участниками мероприятий в общей сложности стало чуть более 50 человек. Литературные произведения, музыкальны композиции, песни и видеофрагменты боевых действий рассказали каждому о войне, которую уже десятки поколений именуют Великой Отечественной. Говорили и о блокаде Ленинграда, и о переломной битве под Сталинградом, и о тысячи героических подвигов народа. С патриотическими творческими номерами выступили учащиеся музыкальной школы №1 и хор филиала по Центральному району «Вдохновение».
 
«Работа с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, детьми из неблагополучных семей, многодетных и малообеспеченных семей – важный вектор работы специалистов комплексного центра. Сегодня в каждом филиале открыто отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, где ежедневно ведется работа с подрастающим поколением. Для подростков открыты низкопороговые клубы, а в филиале по Октябрьскому создана детская правовая служба «Точка опоры». «Точка опоры» пропагандирует правопослушное поведение среди сверсников. Участники рассказывают таким же подросткам о вреде курения, правах детей и обязанностей родителей, говорят о здоровом образе жизни, то есть просвещают сверстников в правовых вопросах. В 2016 году «Точка поры» впервые приняла участие в первогом Слете активистов-участников детских правовых служб Алтайского края. Тогда подростки написали строки «правильного» репа и зачитали его совету кураторов. В результате команда стала победителем «правового батла» и завоевала кубок в виде фигурки совенка – символа Детской правовой службы. В 2018 году III Краевой Слет детских правовых служб помолнил копилку «Точки опоры» дипломом за победу в конкурсе фото на правовую тематику», – отметила Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
SAM 4191
 
SAM 4104

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled