ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Воскресенье вместе!» семьи провели в мастерской художника - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Проект «Семья в контакте» продолжает радовать барнаульские семьи.
На этот раз совместное воскресенье дети и родители посвятили искусству. Клиенты Комплексного центра стали участниками мастер-класса по живописи.
 
Писать красками семьи учились в настоящей художественной мастерской на базе городской библиотеки №15 под руководством Любови Савельевой, члена клуба «Мастерская художника». Здесь родителям и детям удалось познакомиться с техниками рисования, узнать особенности письма гуашью и акварелью и получить мощный заряд вдохновения.
 
DSCN2078
 
По словам арт-наставника Любови Савельевой, рисование – это увлекательное путешествие в мир творчества и фантазии. Это взаимный обмен творческими идеями. Дети в процессе раскрываются, учатся самовыражению в творчестве, что помогает им гармонично развиваться.
 
DSCN2079
 
Психологи Комплексного центра г. Барнаула считают, что живопись – рецепт идеального времяпрепровождения. Именно совместное рисование обладает ярко выраженнным арт-терапевтическим эффектом. Оно способствует укреплению доверия. Работая вместе над заданием, родители получают возможность лучше понять внутренний мир своего ребёнка и заложить фундамент дружеских отношений.
 
DSCN2086
 
Мастер-класс по изобразительному искусству прошел в рамках серии совместных досуговых мероприятий «Воскресенье вместе!». Встречи выходного дня для родителей и детей проходят 2 раза в месяц. В рамках таких встреч участникам проекта «Семья в контакте» уже удалось побывать в музее им. Г. Титова, Краевом заказнике «Лебединый» и посетить другие интересные места Барнаула и Алтайского края.
 
Напомним, что проект «Семья в контакте» разработан специально для тех семей, которые столкнулись с рядом сложностей. Специалисты помогают это преодолеть. Помимо досуговых мероприятий, родители посещают специальную «Школу классных родителей», а тем, кому это требуется, работают с консультантом по зависимостям. Такая программа поддержки, по мнению авторов проекта, позволяет снизить риски семейного неблагополучия. Проект «Семья в контакте» реализуется АКОО «Институт региональной социальной политики» в партнерстве с КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» с использованием средств Фонда Президентских грантов.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled