ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Клоуны-волонтеры побывали в гостях у особенных клиентов центра - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Особенные клиенты филиала по Железнодорожному району стали участниками акции «Радость с доставкой на дом».
Детей с ограниченными возможностями здоровья навестили клоуны-волонтеры.
 
Больничная клоуна сегодня стала полноценным добровольческим движением. В Барнауле направление активно развивает инициативная группа студентов факультета социологии АлтГУ, которая объединилась в волонтерский отряд «Доктор Бо». На протяжении многих лет клоуны-волонтеры «лечат» особенных детей улыбкой и смехом. На этот раз детей с ограниченными возможностями здоровья посетили на дому.
 
«Комплексный центр активно сотрудничает с Алтайским государственным университетом, где волонтеры пробуют работать с современными арт-методиками. Больничные клоуны организуют для детей-инвалидов мероприятия игровой, творческой и реабилитационной направленности. На этот раз движение больничных клоунов «Доктор Бо» инициировало акцию для детей-надомников. Многие из них испытывают проблемы передвижения и большую часть времени проводят дома, где их окружают родители и социальные работники. Другими словами, такие дети нуждаются в общении из вне, чтобы преодолеть барьеры социальной изоляции. Клоуны-волонтеры в этом очень помогают. После терапевтической клоунады родители отмечают у детей хорошее самочувствие, приподнятое настроение и желание раскрывать творческий потенциал» – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
Команда клоунов подчеркивает, что они выступают в качестве «помощников» в оказании социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и социальной адаптации молодежи с ограниченными возможностями. В совокупности с основными мероприятия реабилитационной программы, клоунотерапия действительно помогает достичь хороших результатов.
 
Напомним, акция «Радость с доставкой на дом» инициирована движением больничных клоунов г.Барнаула «Доктор Бо», при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула и кафедры социальной работы Алтайского государственного университета.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled