ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Проект «Я буду счастливой мамой» продолжается - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Занятия для будущих мам продолжаются.
Накануне к обучению приступила очередная группа беременных жительниц краевой столицы. Будущие мамы стали участницами продолжения проекта «Я буду счастливой мамой», который сегодня реализует филиал Комплексного центра по Железнодорожному району при поддержке АКОО «Дыхание жизни», ООО «ШенЛи» и других партнеров.
 
«Проект «Я буду счастливой мамой» появился в Комплексном центре летом 2018 года. Тогда инициатива была поддержана на конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций. За время реализации помощь получили 30 беременных женщин, которые уже стали мамами 30 здоровых малышей. Сегодня мы начинаем новый этап работы. На этот раз поддержку проекту оказала общественная организация «Дыхание жизни»», – рассказала Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
DSCN5168
 
Новый этап проекта «Я буду счастливой мамой» даст возможность беременным женщинам подготовиться к родам, развеять возможные страхи и волнения, приобрести навыки ухода за младенцем и сформировать привязанность у мамы к будущему малышу.
 
DSCN5157
 
«Все занятия формируются исходя из потребностей группы, – рассказывает Елена Потапова, заведующая отделением раннего вмешательства. – Полный цикл обучения включает 10-12 занятий. На них беременные женщины встречаются со специалистами профильных сфер. Врач-неонатолог, к примеру, проводит занятия с каждой группой будущих мам. Он учит беременных женщин распознавать первые признаки родов, навыкам ухода за новорожденным ребенком, разбирает типичные ошибки молодых родителей. Инструктор ЛФК помогает подготовить организм к рождению ребенка, заботиться о тонусе мышц и учит правильному дыханию при родах. Логопед объясняет важность общения с ребенком, учит будущих мам разговаривать с ребенком, что позволяет профилактировать нарушения развития речи будущих малышей. Психолог снимает эмоциональное напряжение, помогает успокоиться и проработать возможные внутрисемейные сложности. Все это в комплексе помогает мамам преодолеть возможные страхи и подготовиться к появлению малыша».
 
DSCN5172
 
Занятия для беременных бесплатные! Они проходят один раз в неделю по пятницам по адресу: ул. Телефонная, 50а. Узнать подробную информацию об участии в проекте можно по телефону: 55-08-13.
 
DSCN5159

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled