ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Филиал по Октябрьскому району чествует участников войны - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В дни торжеств, посвященных Международному дню освобождения бывших узников концентрационных лагерей, в филиалах Комплексного центра прошли памятные мероприятия для тех, кто еще детьми столкнулся с тягостью войны.
Так, бывшие узники Октябрьского района собрались на праздничный концерт.
 
По словам социальны работников, сегодня на территории Октябрьского района проживает 24 малолетних узника. Каждого окружают заботой, вниманием и душевной теплотой. В памятный вечер поздравить освобожденных поспешил хор «Сударушка» под руководством Людмилы Арцибасовой. Как поделились узники, душевные песни военных лет под баян в исполнении талантливых артистов навеяли много воспоминаний.
 
IMG 20190412 123140
 
«Много лет назад 9 Мая был не таким, как сегодня: воздух был наэлектризован чувствами людей, вся страна стала единым организмом, сплоченным Великой Победой. Кончено, войну хочется забыть, как сон, но без прошлого нет будущего. Малолетние узники концлагерей пострадали в годы войны очень сильно. Дети тоже совершили подвиг, подвиг выживания. Никогда не должна замолчать наша память», – поделилась нахлынувшими эмоциями Мария Гавриловна Вологдина, председатель общественной организации «Узники фашистских концлагерей» Октябрьского района.
 
Кстати, на мероприятии душевной теплотой делились не только соцработникии и артисты хора «Сударушка». Для бывших узников концлагерей выступил юный клиент центра Роман Чернов. Он человек особенный. С девства Роме поставили диагноз ДЦП. И это вовсе не помешало ему подарить стихи участникам войны. Его пожилые узники поблагодарили овациями стоя.
 
Завершился праздник вручением подарков, предоставленных районной администрацией, БФ «Крылья ангела» и частным благотоврителем А.С. Переверзевым.
 
IMG 20190412 122854 500
 
Комплексный центр выражает благодарность спонсорам за помощь в проведении мероприятия.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled