ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Октябрьском районе проходят тренировки по бочча - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Октябрьскому району открывает новые методы реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Сегодня в отделении реабилитациии молодые инвалиды активно играют в боччу.
 
Бочче — это итальянская игра. Игроки каждой команды при одинаковом количестве попыток должны подкатить большие шары как можно ближе к маленькому шару, отставленному на определённое расстояние от стартовой черты. По итогам нескольких игр, команда, набравшая наибольшее количество очков, объявляется победителем.
 
Специалисты филиала объясняют, что такой способ реабилитации выбрали не случайно:
«Почему именно бочча? Дело в том, что на основе этой игры разработана и практикуется система оздоровительных занятий и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Для того, чтобы принять участие в игре, не нужно иметь выдающихся физических данных — достаточно желания. При этом играть в бочче — одинаково интересно людям различных возрастов и физических возможностей».
 
В филиале по Октябрьскому району в боччу играют каждый день. По словам специалистом, такие ежедневные тренировки помогают работать с моторикой, развивает ловкость и мышление, тренирует концентрацию внимания. Ко всему прочему, признаются социальные работники, побуждает и поддерживает интерес к социальной жизни.
 
Сегодня клиенты филиала уже пробуют выходить на профессиональные соревнования. К примеру, на городских соревнованиях по бочче Наталья Александрова заняла четвертое место в личном первенстве. На краевых соревнованиях по бочча, спортсмены филиала Александрова Наталья, Чакичев Андрей, супруги Федянины Вера и Александр получили сразу несколько медалей в личном и командном зачете.
 
Комплексный центр выражает благодарность БФ «Крылья ангела» за помощь в приобретении оборудования для ежедневных тренировок по бочча.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled