ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Игротека собрала вместе семьи со всего Барнаула - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Ставшая уже традиционной игротека в рамках досуговых мероприятий «Воскресенье вместе» проекта «Семья в контакте» прошла в парке Центрального района г.Барнаула.
Более 50 семей стали участниками настольных, двигательных и творческих игр.
 
«Игротеки – это возможность качественного и доступного отдыха для всей семьи. Это большой набор развивающих, веселых игр, имеющих разную направленность: развитие внимания и памяти, моторной координации и воображения, стратегического мышления и анализа, речи и навыков убеждения, пространственных представлений, скорости реакции и темпа и т.д. При этом и взрослые, и дети в процессе игры находятся на “одной волне” и вместе участвуют в развитии событий на игровом поле. Это позволяет членам семьи стать ближе друг к другу, укрепить детско-родительские отношения и просто весело провести время», – объясняют авторы проекта.
 
20190601 104837
 
В классическом арсенале игротехников 8-10 игр: «Доббль», «Хали-гали», «Лабиринт», «Дженга», «Колпачки» и др. Семьи делятся на команды и играют в каждую из предложенных игр. За участие получают приятные призы и подарки.
IMG 20190601 WA0010
 
«Проект «Семья в контакте» разработан специально для тех семей, которые столкнулись с рядом сложностей. Это может быть алкогольная зависимость родителей или развод. Так или иначе это отражается на детях, прежде всего на их благополучном развитии. Проект «Семья в контакте» помогает это преодолеть. Специалисты работают комплексно, в том числе организуют совместный досуг. Дважды в месяц родители и дети проводят «Воскресенье вместе!». Это групповые встречи, на которых семьи интересно, полезно и весело проводят время вместе. Дети и родители играют в развивающие игры, ходят на экскурсии, путешествуют по Алтаю», – объясняют авторы проекта.
 
IMG 20190601 WA0010
 
Напомним, проект «Семья в контакте» направленный на сохранение благоприятной для развития ребенка семейной среды в социально уязвимых семьях. Он помогает семьям, испытывающим трудности воспитания, семьям, подверженные частым детско-родительским конфликтам и ссорам, семьи с алкоголизированными родителями, семьи с родителями в разводе преодолевает определенные жизненные трудности. В рамках проекта 2 раза в месяц родителям и детям предлагают провести свободное время вместе и с пользой. Для семей организую досуг, способствующий гармонизации детско-родительских отношений.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled