ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр дневного пребывания расширяет спектр своих услуг. - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 

В рамках реализации пилотного проекта по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в филиале «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» по Центральному району с 2021 года организована работа Центра дневного пребывания.

Клиентами группы дневного пребывания являются граждане пожилого возраста и инвалиды старше 18 лет.

WhatsApp Image 2023 02 27 at 11.13.17

 

Услуги предоставляются с 9.00 до 16.00 часов ежедневно (кроме выходных), по индивидуальному графику. Для каждого получателя социальных услуг формируются планы проведения занятий в зависимости от категорий получателей социальных услуг, рекомендаций ИППСУ (индивидуальная программа предоставления социальных услуг).

WhatsApp Image 2023 02 27 at 11.13.17 1

 

Основные реабилитационные направления в Центре это физкультурно-оздоровительные мероприятия, развивающие и обучающие занятия, психическое и эмоциональное оздоровление, культурно-массовые и досуговые мероприятия.

Наиболее востребованной и популярной услугой в Центре для граждан пожилого возраста и инвалидов, в настоящее время, стала методика психологической тренировки памяти. Это отличная профилактика таких заболеваний, как старческая деменция и болезнь Альцгеймера, а также других психосоматических расстройств.

 

WhatsApp Image 2023 02 27 at 11.13.17 2

 

В пожилом возрасте у многих теряется навык ручного письма, забываются буквы и правописание. Занятия по тренировке памяти помогают справиться с этими проблемами. Занятия включают методы стимуляции памяти: решение арифметических задач, заучивание стихов, написание сочинений и диктантов, рисование по точкам, нахождение отличий и т.п. Умственная зарядка чередуется с физической разминкой, которая способствует снятию напряжения и улучшению мыслительных процессов. Физическая разминка включает упражнения как для всего тела, так и на отдельные группы мышц (пальчиковая гимнастика, гимнастика для глаз и т.п.). Комплекс мероприятий по развитию памяти завершается психоэмоциональной разгрузкой на креслах-реклайнерах, под релаксирующую музыку, создающую у посетителей положительный психоэмоциональный фон.

 

WhatsApp Image 2023 02 27 at 11.13.17 4

 

Проводя мониторинг качества получаемых услуг, специалисты Центра получили, следующие отзывы:

Надежда Глухова, посещает Центр дневного пребывания 1 месяц, сообщила, что концентрация внимания улучшилась, настроение стабилизировалось, ушли отрицательные эмоции, очень рада, что попала в этот Центр. С ней согласилась её подруга Досымханова Надежда.

 

Приглашаем в Центр дневного пребывания граждан старшего возраста и инвалидов для разнообразия своего досуга, приобретения новых друзей и знакомств.

Наш адрес: Змеиногорский тракт, 110а

тел. 55-69-68

Новости

О нашем центре

Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула образован 19 июня 2013 года путем объединения Территориальных центров помощи семье и детям пяти муниципальных образований города Барнаула, имеющих свою историю с 1996 года. Поэтому центр уже много лет занимается оказанием помощи жителям города, находящимся в трудной жизненной ситуации. Центр – это именно то место, где каждый нуждающийся может получить необходимую помощь от профессионалов своего дела.

Сегодня наш центр – это 5 филиалов, расположенных в каждом районе города Барнаула для высокой доступности и максимального удобства клиентов,

Более 100 специалистов-профессионалов, оказывающих социальную помощь жителям города,

Более 170 000 услуг, предоставляемых ежегодно,

Более 30 000 довольных клиентов.

Если вам нужна помощь, просто станьте нашим клиентом, и мы поможем справиться со всеми жизненными трудностями.

Подробная информация по телефону: 8 (3852) 55-05-24

Для семей военно-служащих и мобилизованных
действует телефон горячей линии : 55-20-31

Те, кто по состоянию здоровья испытывают трудности передвижения, могут задать вопрос дистанционно. Для этого достаточно отправить письмо на электронный адрес: socgd6060@mail.ru В течение нескольких дней отправитель получит ответ, а при необходимости специалисты посетят клиента на дому.

Оценка качества

kachestvo
 
 
banner fluid bg 5 300
 
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled