ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Для детей-инвалидов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Социальное обслуживание на дому для детей-инвалидов

В комплексном центре предоставляется услуга в форме социального обслуживания на дому для детей-инвалидов.

Специалисты по комплексной реабилитации проводят социально-реабилитационные мероприятия для детей на дому. Занятия направлены на формирование у детей умений, которые необходимы в повседневной жизни. Детей обучают навыкам самообслуживания: приему пищи, пользованию столовыми приборами, умению самостоятельно одеваться-раздеваться, формируют навыки следовать режимным моментам.

Социально-педагогические мероприятия проходят в виде занятий коррекционно-развивающей направленности по речевому и сенсорному развитию, развитию общей и мелкой моторики, игровых, коммуникативных навыков, социализации.

Положительная сторона занятий состоит в том, что два раза в неделю, в удобном для ребенка и родителей режиме, в домашней обстановке проходит его общение со специалистом. Не выходя из дома, дети узнают много нужного и полезного, занимаются творческой деятельностью.  

Детям очень нравится заниматься, учиться чему-то новому.

 

По вопросам обращаться по адресу: 

ул. Эмилии Алексеевой, 34а, тел. 33-00-61- филиал по Октябрьскому району;

ул. Телефонная, 50а, 55-08-13 - филиал по Железнодорожному району;

ул. Змеиногорский тракт, 110а, тел. 55-69-88 - филиал по Центральному району;

ул. Энтузиастов, 5, тел: 47-62-66 - филиал по Индустриальному району;

ул. Солнечная поляна, 21, 43-48-79 - филиал по Ленинскому району;

 

IMG 1795 IMG 1796

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled