ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. 
 
Этот праздник всех поколений россиян и дань уважения к истории страны.  Праздник был установлен в 1994году указом Президента. Флаг России - «государственный триколор»-официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.  
 
20 августа специалистами Комплексного центра г. Барнаула была проведена конкурсно-игровая программа в честь дня празднования Дня Российского флага. В мероприятии приняли участие 15 детей из семей, находящихся в социально опасном положении. 
 
Цели:
воспитывать патриотические чувства,  уважение к Государственному флагу страны через любовь к своей Родине.
-воспитывать эмоционально-патриотическое отношение к символике России, чувство любви к Отечеству,  гордости за него. 
расширять представление о Государственном флаге РФ,  закреплять у детей знания о расположении цветов Российского флага и их символического значения. 
-формировать основы патриотизма (воспитание качества человека,  которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). 
-вызывать у детей положительные эмоции. 
 
В ходе программы дети приняли активное участие в тематической викторине,  эстафетах на ловкость, силу и сплоченность, вспоминали патриотические песни. Завершил программу конкурс рисунков на асфальте, посвящённый  государственной символике.
 
IMG 6835 IMG 6836 IMG 6837 
 
IMG 6838 IMG 6839 IMG 6840

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled