ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Помнить, чтобы жизнь продолжалась! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

«Мы о вас не забыли!»- с этой песни хора «Вдохновение» началась мемориальная программа, посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризмом» в филиале по Центральному району.
 
«Синие горы Кавказа», о которых писал М.Ю. Лермонтов, да и А.С. Пушкин не раз воспевал этот край в своих стихах, омрачились страшной трагедией, которая произошла в городе Беслане.
 
События того страшного дня уже стали историей, но этот террористический акт, который произошел в школе №1 города Беслана в 2004 году стал 12-м в скорбной дате громких терактов начала 2000 годов в  нашей стране и все они были с человеческими жертвами.
 
В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом, эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшими в Беслане - с 1 по 3 сентября 2004 года. С тех пор, 3 сентября мы отдаем дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем кто погиб при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.
 
Во время проведения мероприятия была зажжена свеча памяти и дети возложили к этому символу скорби игрушки, которые принесли из дома, а староста хора Штукерт Н.С. сказала, что «террор-это страшное зло и пусть нашим детям не доведется такое увидеть….». В конце своего маленького выступления она возложила живые цветы у свечи памяти, а хор спел песню «Белые слезы черемух».
Голос звучит, будто звонкий набат:
«Как это случилось? Кто виноват?»
Память тревожно бьется как птица,
Пусть больше такое не повторится!
 
IMG 7311 IMG 7312 IMG 7313 IMG 7314

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled