ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Встреча группы "Непоседы" с сотрудниками Федеральной службы безопасности" - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 

В филиале Железнодорожного района в рамках межведомственного взаимодействия прошла встреча группы «Непоседы» в рамках реализации Комплекса мер Алтайского края «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Вклад в будущее» на 2020-2021 года» с сотрудниками Федеральной службы безопасности.
 
На встречу было приглашено три гостя: сотрудник пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю Яскожук Александра Владимировна, ветеран УФСБ России полковник в отставке Пятунин Сергей Николаевич, ветеран УФСБ России подполковник в отставке Ефимов Илья Николаевич. 
 
Александра Владимировна продемонстрировала ребятам видеоролики об экстремизме, телефонном терроризме, а также о поведении в определенных случаях, для избегания плачевных последствий. Обсудила с ребятами последствия данных преступлений, и что делать, чтобы не попасть в различные запрещенные группировки и подобные организации.
 
После этого ребята послушали комментарии ветеранов УФСБ, примеры реальных событий, так как оба ветерана участвовали в освобождении заложников в школе города Беслан и мюзикла «Норд-Ост» в городе Москве. Рассказали ветераны и о последствиях, которые следуют за нарушение закона, а именно за ложные сведения, передаваемые в полицию.
 
В заключение встречи ребятами были заданы интересующие вопросы сотрудникам УФСБ России. Ветеранам и сотруднику пресс-службы были вручены благодарности за плодотворное взаимодействие.
 
Данная встреча сыграла немаловажную роль еще и в патриотическом воспитании ребят, так как перед ними выступали с боевыми наградами настоящие герои нашего Отечества, готовые ценой собственной жизни спасти других.
 
IMG 7873 IMG 7872 IMG 7870

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled