ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Реализация комплекса мер по реабилитации и абилитации инвалидов «Домашний микрореабилитационный центр» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В 2021 году на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула» филиал по Ленинскому району реализуется проект «Домашний микрореабилитационный центр», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Технология «Домашний микрореабилитационный центр» - новый подход к надомному обслуживанию детей-инвалидов, направленный на развитие и реабилитацию ребенка, поддержку его семьи.
 
С января по октябрь 2021 года, 34 семьи получили необходимые средства реабилитации (тренажеры-райдер для иппотерапии, реабилитационные костюмы, аппараты для прессотерапии и лимфодренажа, балансир) программно-методические и дидактические материалы.  
 
Семья имеет возможность ежедневно проводить реабилитационные мероприятия в домашних условиях совместно со специалистами по комплексной реабилитации: социальным работником и психологом. Оборудование у семьи находится три месяца. По истечении этого срока средства реабилитации передаются другому ребенку, а семья взамен получает другое оборудование. Технические средства реабилитации постоянно обновляются: приобретены массажеры для ног, шеи, мячи, массажный мат. 
 
От родителей получаем следующие отзывы:
Валентина Алексеевна отмечает такие результаты использования реабилитационного оборудования:
«Хочу выразить огромную благодарность комплексному центру Ленинского района г. Барнаула за реабилитационный костюм, который столь необходим для моего сына.
Мы используем комбинезон с заболеванием ДЦП. Сначала комбинезон мы надевали на 15-20 минут, а теперь ходим в нём до двух часов каждый день. Когда ребенок был маленький, приходилось два раза в год выезжать на реабилитацию в санаторий для лечения. Сейчас очень удобно проходить реабилитацию дома. Мы очень рады, довольны и благодарны, что есть такая возможность. Ведь самое главное для родителей - здоровье своего ребенка».
 
Специалисты помогают родителям, не покидая свой дом, научиться тем методам и практикам реабилитации, которые необходимы их детям в повседневной жизни.
 
IMG 8561 IMG 8563

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled