ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Домашний микрореабилитационный центр - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Семьи, воспитывающие детей с тяжелыми множественными нарушениями здоровья, не понаслышке знают, насколько трудно, а зачастую невозможно посещать какие – либо реабилитационные учреждения.
 
В рамках реализации проекта «Домашний микрореабилитационный центр», при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, специалистами Комплексного центра филиала по Октябрьскому району были доставлены тренажеры, соответствующие состоянию здоровья ребенка, его физическим параметрам. С января по октябрь 2021г 34 семьи участвовали в проекте и получили необходимые средства реабилитации (реабилитационные костюмы, массажеры для ног, массажные маты ,аппараты для прессотерапии и лимфодренажа, тренажеры - райдер для иппотрапии).
 
Цель проекта направлена на социальную реабилитацию и развитие ребенка с тяжелыми множественными нарушениями в домашних условиях.
 
Специалисты, осуществляющие реабилитацию, отмечают положительную динамику у детей, а так же улучшение психоэмоционального фона на протяжении всего занятия. Родители детей, получившие оборудование, отмечают положительный эффект от занятий на дому:  «Это хорошая возможность для родителей, у которых нет возможности посещать  реабилитационные учреждения. А дома у нас есть возможность заниматься в удобное время с учетом состояние здоровья ребенка» - так говорит мама участница проекта «микрореабилитационный центр на дому».
 
По вопросам реабилитации детей с ограниченными возможностями обращаться по адресу: 
ул. Эм.Алексеевой,34 А 
тел.33-00-61.
 
IMG 8956 IMG 8957 IMG 8958

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled