ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Тренинг «Финансы в семье» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

17 ноября в отделении профилактики правонарушений несовершеннолетних в рамках программы «Повышение финансовой грамотности населения Алтайского края» прошёл тренинг «Финансы в семье». В ходе мероприятия определили понятие «финансовая грамотность», получили знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Ребята вместе с героями мультфильма познакомились с понятием «доходы семьи» и пришли к выводу, что финансовая грамотность необходима для достижения следующих целей:
-помогать родителям в составлении семейного бюджета; 
-копить «карманные» деньги для покупки «мечты»; 
-ответственно относиться к деньгам и собственным тратам. 
 
Оказалось, что только тот, кто знает свои права, имеет сбережения, умеет выбирать финансовые услуги, ведёт учёт доходов и расходов, тратит меньше, чем зарабатывает и владеет актуальной информацией о финансах. По итогам мероприятия ребята получили памятки о финансовой безопасности в интернете. Приняло участие 9 человек.
 
В рамках учебной тренировочной квартиры, в которой занимается 4 ребят с ограниченными возможностями здоровья, также проведено занятие по финансовой грамотности и умении распределять бюджет.
 
IMG 8972 IMG 8973 IMG 8974 IMG 8975

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled