ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Итоговое собрание социальных работников - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В Комплексном центре города Барнаула продолжается работа по реализации национального проекта «Демография», составляющей частью которого является региональный проект «Старшее поколение». Одно из направлений  - создание системы долговременного ухода за инвалидами и пожилыми людьми, которые не могут самостоятельно за собой ухаживать.
 
В филиале по Октябрьскому району состоялось итоговое собрание социальных работников. Подведены итоги работы филиала в пилотном проекте по внедрению системы долговременного ухода за 2021 год. Только за второе полугодие количество обслуживаемых увеличилось на 50 человек. Количество социальных работников в январе 2021 года составляло 9 человек. В настоящий момент социальных работников 14 и сиделок – 8 человек. Все сотрудники прошли обучение по специальности «сиделка». Помощь социальных работников и сиделок позволяет пожилым людям дольше оставаться в привычной среде, а их родственникам сохранять рабочие места. В некоторых случаях при должном уходе сиделок человек возвращается к прежнему образу жизни (например, при оперированном переломе шейки бедра, реже – при инсульте).
 
На собрании за добросовестный труд по итогам работы за год вручены благодарственные письма социальным работникам Верхотурцевой О.В, Знаменщиковой Т.В., Сулеймановой О.М. Все они имеют стаж работы более 5 лет и много хороших слов от получателей социальных услуг. 
 
На собрании также обсуждены дополнения в Порядок №400, утвержденный министром социальной защиты населения Алтайского края Оськиной Н.В. в последние дни уходящего года.
Для улучшения организации труда социальных работников каждому выданы современные смартфоны.
По вопросам получения социальных услуг на дому можно обращаться по телефону 33-00-64.
 
IMG 0730 IMG 0732 IMG 0733 IMG 0731

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled