ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Семинар для психологов «Психология жизни. Скрытое дыхание» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Психологи КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Барнаула» приняли участие 26-28 апреля 2022 г., на базе центра реабилитации «Территория здоровья» в семинаре для психологов, организованный Алтайской краевой общественной организацией «Вместе против рака» в рамках социально значимого проекта «Психология жизни. Скрытое дыханье».

Целью семинара было обсуждение комплексного подхода и психологической помощи онкологическим больным, людям с ограниченными возможностями, их родным и близким, специалистами края и выработки эффективных методов психотерапевтической помощи. На семинаре обсуждались особенности работы с онкобольными в стационаре, консультирование по телефону, творческие мероприятия, которые проводят профильные специалисты.
 
На семинаре были представлены разнообразные доклады и терапевтические направления, такие как ««Методы когнитивно-поведенческой терапии в работе с онкологическими больными пациентами»; Сопровождение психолога в условиях общественной  организации «Вместе против рака»; Профилактика «выгорания» у специалистов, «помогающих» профессий; Опыт и разработка программы мультимодальной терапии творчеством «Творческая аптека»; «Стихотерапия»; «Куклотерапия»; «Лечение увлечением»; «Музыкотерапия» и многое другое.
 
Особенно интересно было узнать о «Программе самопомощи на основе саморегуляции и музыки «Эффект Моцарта», которая определяет основные направления самопомощи на основе музыки и саморегуляции.

 IMG 3105 IMG 3106

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled