ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Береги себя - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В летний период, специалистами отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» филиала по Ленинскому району, проводится усиленная работа, направленная на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей.

9 июня, для подростков из семей, находящихся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, в рамках профилактики попадания детей в опасные  для жизни  и здоровья ситуации, а также с целью формирования навыков безопасного поведения, инструктором Школы   поискового отряда «Лиза Алерт» была проведена беседа по безопасности. А специалистами отделения - информационно – познавательное мероприятие «Береги себя».
 
В ходе занятия подростки узнали, что отряд «Лиза Алерт» помимо поиска пропавших, людей, детей, занимается предотвращением подобного рода происшествий, профилактикой побегов, похищений и потерь детей.
 
Инструктор Школы «Лиза Алерт» в беседе с подростками затронула самые важные моменты, которые каждый должен знать и уметь и как с пользой для здоровья провести каникулы. В игровой форме ребятам рассказали, как не потеряться и защитить себя от опасностей, как вести себя на дорогах, в лесу, на водоеме. И ещё о многом и полезном узнали и вспомнили дети от инструкторов. Ребятам было интересно: они задавали вопросы, обыгрывали опасные ситуации, находя безопасные поиски выхода из них.
 
В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Для того, чтобы лето прошло без травм и несчастных случаев, нужно быть бдительными и осторожными.
 
Мы благодарим добровольцев поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» и желаем успехов в их благородном, нелегком и важном деле!
 
FullSizeRender IMG 3945 IMG 3946

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled