ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ МЫ выбираем жизнь - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

IMG 4052 1Беседа «МЫ выбираем жизнь…» прошла для детей посещающих группу дневного пребывания в филиале по Центральному району. Ребята с большим интересом послушали выступление специалиста отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Татьяны Валентиновны Кузьменко, которая в доступной форме рассказала о вреде разных наркотических средств.

Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими эти вещества и пытающимися увлечь других.
 
Студенты-волонтеры показали подросткам фильм «Нет наркотикам!», с помощью которого они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Ребята активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ, которые угрожают здоровью человека, «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на такие предложения и единодушно высказались за здоровый образ жизни, а в конце провели квест - игру на различные жизненные ситуации.
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled