ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Нам года – не беда! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

После двухлетнего перерыва, 6 августа 2022 года, в селе Верх-Обское Смоленского района Алтайского края, состоялся фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова "Земляки".



Граждане «серебряного» возраста из клуба «Загляни на огонек» (филиал Железнодорожного района Комплексного центра города Барнаула) побывали на этом фестивале, так как являются большими поклонниками творчества народного артиста и бывшего губернатора Алтайского края.

2

Поездка на фестиваль оказалась очень насыщенной и интересной. Участники клуба посетили творческую встречу с артистами, заслуженными деятелями искусств, а также экскурсию по Мемориальному музею М. С. Евдокимова. Посмотрели художественные и документальные фильмы о нем, а на стадионе - традиционные соревнования по футболу и волейболу на кубок Евдокимова.

Во дворце дома культуры проходил смотр - конкурс коллективов районов края и Сибири. В зале, перед собравшимися, выступила вдова Галина Евдокимова и поблагодарила присутствующих за память о знаменитом земляке, пожелала участникам фестиваля удачи и победы. Из 80 коллективов-участников фестиваля до гала-концерта дошли 26.

Финал собрал полные трибуны местного футбольного стадиона. Здесь, в торжественной обстановке, Галине Евдокимовой вручили удостоверение о присуждении Михаилу Евдокимову звания почётного жителя Смоленского района. Фестиваль завершился большим гала-концертом.
3
10 августа наши уважаемые представители активного старшего поколения и инвалиды отправились на теплоходе по Оби, где смогли полюбоваться городом и его окрестностями со стороны реки. Прогулка по воде зарядила бодростью, энергией и в то же время подарила душевный покой. А вечером этого дня, граждане клуба посетили в парке «Изумрудный» лекцию, на которой психолог провела для них гимнастику.

1                             

d63af3e6 2958 430d b732 c3e8b16ccfe0
Такая «Зарядка для ума» очень полезна, ведь она препятствует потере памяти и деменции, помогает преодолеть стресс и тревожность. Душевная, располагающая обстановка подарила участникам встречи положительные эмоции и они с прекрасным настроением отправились домой, забыв про усталость и обсуждая планы будущих встреч, в очередной раз утверждая, что им года – не беда!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled