ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Посещение музея "Город"! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания города Барнаула» филиал Железнодорожного района совместно с посетителями центра 18 августа 2022 года сходили на экскурсию в музей «Город».

Где путешествовали во времени: от истоков до современности.

1      3

 

Сначала экскурсанты познакомились с экспозицией, посвященной основанию города!

сереброплавильный

 

Затем очутились в «Барнауле 19 - начала 20 вв.», где развивалась промышленность и формировался архитектурный облик города, превращаясь в культурный и научный центр.

Там экскурсанты узнали, что 19 век стал началом эпохи классицизма, и что в 1829 году Барнаул получил статус горного города. Ведь основу производства тогда составлял сереброплавильный завод, и даже своими глазами увидели уменьшенный макет сереброплавильной печи.

печь

 

Потом очутились в «Барнауле 20 – начала 21 вв». Посетители экспозиции узнали, что в этот период город пережил множество событий - сильный пожар и Гражданскую войну! Поэтому акцент развития производства направили на аграрный и индустриальный центр. Экскурсантов познакомили со множеством открывающихся в этот период предприятий.

гид

 

А закончилось путешествие посещением зала «Истории авиации» и художников любителей!

 посетители    посетили музей

 

Музей «Город» — это современное, активно развивающееся и уникальное культурное пространство Барнаула. Благодарим гида, за прекрасный рассказ о судьбе нашего города! У каждого от просмотра всех экспозиций остались приятные впечатления! Соединение прошлого, настоящего и частичка будущего, тонкой нитью отозвалось в душе у каждого!

спасибо гиду

 

 

 

 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled