ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Выступление на XIII Всероссийского форума «Вместе — ради детей!» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания города Барнаул» продолжает выступать на XIII Всероссийского форума «Вместе — ради детей!», в рамках которого специалисты со всей России делились своим опытом и знаниями.

Свою работу презентовала психолог Индустриального района из отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – Ячменева Анастасия Борисовна.

В теме исследования специалиста были рассмотрены, как подростковая депрессия, так и механизмы работы с ней – «Каким будет твой мир, если…»: когнитивно-поведенческий и эмоционально-образный подход в терапии подростковой депрессии.

Как вы думаете, что в первую очередь утрачивает человек при депрессии? Надежду. Именно через призму потери надежды психолог объяснила механизмы терапии этого непростого заболевания. В процессе презентации были озвучены модели развития депрессии, приведены факты о ней, в том числе из области науки и медицины, а также предложено упражнение, которое можно использовать в терапии подростков.

В конце специалист предоставила к ознакомлению видеосюжет, где были показаны реальные инструменты работы с депрессивным расстройством.

Мы благодарим наших специалистов за интересные доклады и надеемся на дальнейшее участие в таких полезных мероприятиях!

WhatsApp Image 2022 09 26 at 14.25.24

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled