ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Встреча со специалистами ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаул» с 2022 года работают демонстрационные площадки технических средств реабилитации (ТСР).



В филиале по Центральному району состоялась встреча посетителей комплексного центра со специалистами Барнаульского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России.

показывает инвентарь      показывают инвентарь2

Гости предоставили технические средства реабилитации своего протезно-ортопедического предприятия, которые предназначены для облегчения страдания из-за какого-либо заболевания, для улучшения качества жизни пожилых людей и инвалидов.

Ассортимент изделий разнообразен: ортопедические подушки, бандажи, корсеты, ортопедическая обувь и стельки, массажные коврики, массажёры и др. Изделия можно приобрести в ортопедическом салоне ОРТ, а также заказать индивидуально после консультации врача травматолога-ортопеда и компьютерной диагностики стопы «ДиаСлед-Скан».

обувь     инвентарь

Особый интерес вызвали у пожилых людей корсеты и бандажи, которые можно надевать при работе в саду, на огороде, реклинаторы осанки, чтобы спинка всегда была подтянутой. Сотрудники протезно-ортопедического предприятия охотно и подробно отвечали на вопросы, советовали соответствующие технические средства реабилитации.

смотри инвентарь

В Комплексных центрах Заринска, Новоалтайска, Рубцовска и Славгорода, а также в реабилитационном центре "Родник" (Бийск) сотрудники филиала протезно-ортопедического предприятия проводят консультационные занятия-встречи, на которых рассказывают, как подобрать реабилитационное изделие, помогают оформить ТСР с помощью сертификата.

брошурки

Такую помощь оказали более 200 жителям Алтайского края.

общая

Благодарим «Барнаульский» филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России за встречу и предоставленную полезную информацию!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled