ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вкусное посещение музея! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

В начале ноября, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья из группы «Дружные ребята», которые посещают филиал Комплексного центра Центрального района города Барнаула, побывали на экскурсии в «Музее шоколадного мастерства».

 

общая    общая2

 

Знакомство с этим «вкусным» местом началось у главного входа, где экскурсовод рассказывала интересную историю о жизни здания, начиная с 19 в. и заканчивая настоящим. Ребята с восторгом ходили по такому необычному месту!

 

человечек2  дегустация  русалка

 

Продолжилась экскурсия дегустацией нескольких видов шоколада, в это время экскурсовод рассказала небольшой рассказ о шоколаде, откуда он родом и как он попал в Россию.

 

  человечек  шоколад  русалка2

 

Музей был полон вкусных скульптур, сделанных из шоколада! Привлекли внимание наших ребят – «Мудрая сова» и «Пушкин», современный Дарт Вейдер из «Звездных Войнов» и всех впечатлила «Русалка».

 

конфета

 

Закончилась экскурсия у шоколадного фонтана! «Дружным ребятам» очень понравилось в таком «сладком» и интересном месте!

 

общая в конец

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled