ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «МАЛЫШ» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

Под таким названием прошла межведомственная комплексная профилактическая операция в городе Барнауле.

Цель операции - выявление детей и семей (с детьми до 7 лет) на ранних стадиях семейного неблагополучия, организация своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращение жестокого обращения с детьми.

В операции приняли участие члены районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов опеки, полиции, управления социальной защиты населения, а также комплексного центра.

Также во время рейдов проводились консультации по вопросам социальной и психолого-педагогической поддержки, инструктажи по технике безопасности, оформлению детей в детские сады. Родителям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью, оказано содействие в получении бесплатного лечения. Нуждающимся семьям переданы продуктовые наборы.

Напоминаем, что по фактам нарушения прав детей всю необходимую информацию вы можете сообщить по телефонам органов полиции, на территории РФ действует единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8–800–2000–122.

дети

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled