ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ проект «Компьютер без границ». - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

На базе Комплексного центра по Железнодорожному району реализуется проект «Компьютер без границ».

общая

Это совместный проект регионального отделения Всероссийского общества глухих с Министерством социальной защиты Алтайского края.

На занятиях участники проекта изучают компьютер и виртуальный мир.

 

4



Начинается обучение с основ: назначение и работа клавиатуры, компьютерной мыши, флешки и тд. Затем сложность занятий увеличивается и начинается изучение Интернета, как пользоваться, как искать информацию.

От занятия к занятию сложность обучения постепенно увеличивается.
Участники обучаются создавать свою электронную почту, регистрируются в социальных сетях и изучают их интерфейсы, виртуально путешествуют, знакомятся со Скайпом, меняют фон рабочего стола и проверяют компьютер на вирусы.

 

1   2   



В программе «Компьютер без границ» предусмотрены занятия и по изучению Государственных программ – Госуслуги РФ. По завершению обучения воспитанники смогут самостоятельно передавать показания счетчиков ЖКХ и записываться на прием к врачу.

 

3



Преподаватель – Владимир Зюздинцев отмечает важность этого проекта для жизни и работы людей с ограничениями по слуху. 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled