ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 2 февраля — день воинской славы России - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 

2 февраля — день воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века.

Специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» проведен цикл мероприятий, посвящённых 80-летию разгрома фашистских войск под Сталинградом.

Так, в филиале по Центральному району творческие коллективы филиала хор «Вдохновение» и вокальный ансамбль «Струны души» приняли участие в  1-м открытом городском патриотическом фестивале искусств «У храбрых есть только бессмертие». Который прошёл в Доме культуры поселка «Центральный». По итогам фестиваля коллективы получили дипломы лауреатов.

 

фестиваль 1

фестиваль 2  фестиваль 3

 

А для детей и подростков, занимающихся в отделениях филиала, специалистами организовано мероприятие, час памяти «Горячий снег!», из хроники тех событий.

Большую помощь в подготовке и проведении тематической программы оказали студенты - волонтеры АЛТ ГПУ Геращенко Марина, Маришина Елизавета и Шавырова Яна. Студенты читали стихи, пели песни, а мультимедийное сопровождение дополнило программу.

Социально – значимое мероприятие, посвященное Дню воинской славы - годовщине разгрома фашистских войск под Сталинградом провели и в филиале по Ленинскому району. С огромной благодарностью и поклонением героям величайшего сражения за город Сталинград и в честь годовщины Сталинградской битвы в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прошло мероприятие час памяти «Память пылающих лет».

1   2

В ходе мероприятия демонстрировалась документальная хроника тех событий, прозвучали отрывки литературных произведений и музыкальные композиции. Ребята участвовали в военной викторине, вспомнили военные песни, военную атрибутику, разгадывали слова по теме. В конце все получили памятные подарки за участие.

А в филиале по Октябрьскому району прошёл концерт с одноименным названием «Память пылающих лет!». В музыкальной программе приняли участие: творческий коллектив «Сударушки» и ансамбль народной песни «Марьюшки», которые спели произведения военных лет для детей войны и их внуков.

Специалистами филиала по Индустриальному району и Библиотеки № 32 организован час памяти «Сталинградский хронограф», напоминающей нам о величайшем подвиге советских солдат. Сценарий мероприятия был основан на воспоминаниях участников Сталинградской битвы из книги Анатолия Драбкина «Я дрался в Сталинграде. Откровения выживших».

 

3

 

Особенно заинтересовал слушателей фрагмент послевоенного интервью маршала Василия Чуйкова и сержанта Якова Павлова, который оказался Сталинградским «домовладельцем». Разговор продолжился за чаепитием, участники встречи делились семейными воспоминаниями о Великой Отечественной войне и говорили о том, как важно сегодня патриотическое воспитание детей и молодежи.

А завершился День воинской славы в филиале по Железнодорожному району викториной "Огнём и мечом!", которая прошла для детей и подростков.

Целью мероприятия является сохранение памяти о жертвах войны, воспитание патриотического мровоззрения у детей младшего и среднего школьного возраста.

Мероприятия такой тематики формируют патриотические чувства и гордость за свою страну, за подвиг русского народа у подрастающего поколения и сохраняет память в наших сердцах.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled