ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Подучетник-2023 - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 

В филиале по Железнодорожному району «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» в рамках акции «Подучетник-2023» были проведены два мероприятия с детьми.

На встречах обсуждали тему «Подросток и правонарушения», в которых приняли участие несовершеннолетние из МБОУ «СОШ №37» и МБОУ «СОШ №60» Всего в мероприятие поучаствовал 41 подросток.

 

несовершеннолетние

 

На занятиях несовершеннолетние не только смогли узнать о видах преступлений и ответственности за них, но и принять участие в упражнениях психолога, направленных на сплочение коллектива, повышение самооценки, расширение коммуникативных навыков и навыков позитивной самопрезентации.

Продемонстрировать и закрепить полученные знания, подростки смогли, находя и разгадывая квест-кейсы с описанными в них ситуациями проступков, правонарушений и преступлений.

 

следы

 

Также в отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проходят еженедельные занятия группы «Равные вместе» Детской правовой службы, открытой в рамках акции «Подучетник-2023», которую посетили 15 несовершеннолетних.

 

 

 

Тематика данной группы направлена на повышение правовой грамотности, гражданской ответственности и формирование патриотизма несовершеннолетних.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled