ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Масленичные забавы» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА


Специалисты геронтологического отделения для всех категорий граждан, посещающих филиал КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» по Центральному району устроили праздник.


Пришла в гости сама Масленица Красна - распрекрасна, которая и стала началом забав. А на празднике было, на что посмотреть и где поучаствовать. Не обошлось без веселых соревнований с валенками.

 

развлечения

с ведущим

 

Ведь из покон веков зимой на Руси, чтобы не мерзнуть, носили валенки. А на масленицу устраивали соревнования, кто дальше бросит валенок. А игра-забава таки называлась «Валенок».

 

общая делают1



Участники, поучаствовали в общем хороводе, тем самым по старинному обычаю проводили Зиму со всеми почестями, а потом весело позвали Весну - красную в песенном хороводе.

 

масленица



А потом в ход пошли частушки, которых в копилке каждого присутствующего, оказалось целое множество.
Конечно, были и соревнования, и игра-разминка! Завершился праздник на улице общей игрой «Блинок», а в зале все смогли отведать гречневую кашу, которую организаторы праздника заранее приготовили. Был и горячий чай с блинами, которые каждый пришедший на праздник принёс с собой.

 

общая


Получилась настоящая блинная дегустация!

Праздник прошёл весело, задорно и очень душевно.

 


Масленица Красная, прощай! А на тот год приезжай!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled